Мероприятие по противодействию коррупции

21.02.2017

В Департаменте конкурсов и аукционов Ивановской области в понедельник, 20 февраля, состоялось семинар-занятие. В мероприятии приняла участие старший помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области Ирина Белова. Тема семинара – противодействие коррупции. Сотрудник следственного комитета рассказала о принятии подарков государственными гражданскими служащими.

С государственными гражданскими служащими Департамента подробно рассмотрены положения пункта 3 части 1 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации (Запрещение дарения), п. 6 ч. 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (Получение подарков и иных вознаграждений в связи с исполнением должностных обязанностей), приведены яркие примеры из судебной практики и статистические данные о рассмотренных в Ивановской области тематических преступлениях.